Chewies Ausstellungslaufbahn:
- Alpen-Veteranenchampion
- Deutscher Veteranen-Champion VDH
- Schweizer Veteranen-Schönheits-Champion
- Internationaler Schönheitschampion
- Internationaler Ausstellungschampion
- Deutscher Champion VDH
- Schweizer Schönheitschampion
- Schweizer Jugendschönheitschampion
Chewbacca dit Chewie du Domaine de Saint Paul
6. August 2017 / IHA Kreuzlingen / Richter: Jan de Gids, NL
Chewie
Veteranenklasse: V1, CAC, Veteranensieger, Alpen-Veteranensieger, BOB
21./22. Juli 2017 / Exposition Nationale d’Elevage et de Sélection FRA-Châlette sur Loing
Chewie
Richter Wesenstest: Daniel Schwartz, FRA: 3 x V
Richter Formwert: Jean-Bernard Moings, FRA, Veteranenklasse: V1
18. Juni 2017 / CAC du Berger Picard Fräschels/Richterin: Ingrid Gossens, DE
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, BOS
Resultate 2016
19. November 2016 / Expositions Canines Internationales Genève
Richter: Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, Veteranensieger, Alpen-Veteranensieger, BOB
26. Juni 2016 / Schweizerische Picard-Sonderausstellung CAC Fräschels
Richter: Robert Douma, NL
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, Veteranensieger
19. Juni 2016 / Internationale Hundeausstellung Aarau
Richter: Miroslav Zidar, SI
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, BOS
Ehrenring: In den Top 6 der Veteranensieger!
16. Mai 2016 / Nationale Rassehunde-Ausstellung DE-Saarbrücken
Richter: Peter Machetanz, DE
Veteranenklasse: 1. Platz, Bester Veteran, Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH, BOB
15. Mai 2016 / Internationale Rassehunde-Ausstellung DE-Saarbrücken
Richter: Miroslav Zidar, SI
Veteranenklasse: 1. Platz, Bester Veteran, Saarland Veteranensieger, Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH, BOB
2. April 2016 / CACS FRA-Mulhouse
Richter: Salvatore Giannone, FRA
Veteranenklasse: V1, Bester Veteran
13. März 2016 / Internationale Rassehundeausstellung DE-Offenburg
Richterin: Barbara Ank-Jurczyk, DE
Veteranenklasse: 1. Platz, Bester Veteran, Alpen-Veteranensieger, Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH
Resultate 2015
22. November 2015 / Exposition Canines Internationales Genève
Richter: Hans Ulrich Häberli, CH
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, BOB
26./27. September 2015 / Exposition Nationale d’Elevage et de Sélection FRA-Domérat
Richter Wesenstest: Daniel Schwartz, FRA: 3 x V
Richter Formwert: Jean-Pierre Lasselin, FRA, Veteranenklasse: V2
5. Juli 2015 / Grosse Schweizerische Picard-Sonderausstellung CAC Fräschels
25 Jahre CSBP
Richter: Hans Ulrich Häberli, CH
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, Veteranensieger, Bester Rüde + BOB!!! 😀
27. Juni / Picard-Spezial DE-Pfungstadt / Richter: Jan de Gids, NL
Veteranenklasse: V1, Veteranensieger, Anw. Dt. Veteranenchampion, Bester Veteran
20. Juni / NHA Aarau / Richter: Anthony Kelly, IRE
Veteranenklasse: V1, CAC Veteran, Veteranensieger, BOB
Ehrenring: 2. Rang bei den Veteranensiegern und unter den besten 6 der FCI Gruppe 1
Resultate 2014
16. März / Internationale Rassehunde-Ausstellung DE-Offenburg
Richter: Dr. Wilfried Peper, DE
Championklasse: V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB
23. Februar / Exposition Canine Internationale Fribourg
Richter: Revaz Khomasuridze, RUS
Championsklasse: V1, CAC, CACIB, BOS
22. Februar / Exposition Canine Internationale Fribourg
Richterin: Lisbeth Mach, CH
Championsklasse: V1, CAC, CACIB, BOS
Resultate 2013
28./29. September / Exposition Nationale d’Elevage et de Sélection Altorf
Richter Wesenstest: Daniel Schwartz, FRA: 3 x V
Richter Formwert: Christian Leneuf, FRA, Gebrauchshundeklasse: V2
30. August / European Dog Show Genf / Richterin: Eva Mosimann
Gebrauchshundeklasse: V1, CAC, Res. CACIB
29. August / CAC – CACIB Show Genf / Richter: Hans Ulrich Häberli
Gebrauchshundeklasse: V1, CAC, CACIB, Rüdensieger
30. Juni / CAC Berger Picard Fräschels / Richter: Jean Pierre Lasselin, FRA
Gebrauchshundeklasse: V1, CAC
15. Juni / 15. Spezialzuchtschau Pfungstadt / Richter: Paul Jentgen, LUX
Gebrauchshundeklasse: V1, Anw. Dt. Ch. VDH
16. Februar / IHA Fribourg / Richterin: Lisbeth Mach, CH
Championsklasse: V2, RES. CAC, RES. CACIB
Resultate 2012
11. November / IRAS Internationale Rassehunde-Ausstellung
Karlsruhe /Richter: Walter Schicker, DE
Championsklasse: V2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
10. November / Nationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe /
Richter: Petr Rehanek, CZ
Gebrauchshundeklasse: V1
12. August / Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen / Richter: August de Wilde, BE
Gebrauchshundeklasse: V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger
9. Juni / Spezialzuchtschau Pfungstadt / Richterin: Godelieve de Wit-Bazelmans, NL
Gebrauchshundeklasse: SG1
3. Juni /CAC Fräschels / Richter: Daniel Schwartz, F
Gebrauchshundeklasse: V1
19. Mai / World Dog Show Salzburg / Richterin: Andrea Kührer, A
Gebrauchshundeklasse: V1 / Sieger Gebrauchshundeklasse / CACA
11. März / Internationale Rassehundeausstellung Offenburg / Richter: Hans Müller, CH
Gebrauchshundeklasse: V1 / Ortenau-Rüdensieger / Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / CACIB
Resultate 2011
10. Dezember / Esposizione Internazionale Canina di Natale e Grandi Raduni / Richter: Giulio Bezzecchi, I
Championsklasse: V1 / CACIB / BOB
24./25. September /Nationale d’Elevage Conty / Richter: Alain Renaux, F
Gebrauchshundeklasse: V2 (Wesen 3 x V, Formwert SG)
18. Juni /Spezialzuchtschau Pfungstadt / Richter: Jan Ebels, NL
Gebrauchshundeklasse: SG1
12. Juni / CAC Fräschels / Richter: Werner Griepenkerl, D
Gebrauchshundeklasse: V1 / CAC
8. Mai / FCI-Jahrhundertsieger-Ausstellung Dortmund / Richter: Paul Jentgen, L
Gebrauchshundeklasse: V1 / Anw. Dt. Ch. VDH
7. Mai / VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund / Richterin: W. van Deijil, NL
Gebrauchshundeklasse: V1
Resultate 2010
30. Oktober / Expo Internazionale Busto Arsizio / Richter: Ercole G. Mentasti, I
Championsklasse: V1 / CACIB / BOB
25./26. September / Nationale d’Elevage Conty / Richter: Jean-Claude Larive, F
Offene Klasse: V (Wesenstest 3 x V, Formwert SG)
6. Juni / CAC Fräschels / Richter: Christian Janes, A
Championsklasse: V2
18. April / Internationale Ausstellung Colmar / Richter: Daniel Schwartz, F
Championsklasse: V1
14. März / Int. Rassehundeausstellung Offenburg / Richter: H. Kliebenstein
Championsklasse: V1 / Ortenau-Rüdensieger /Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / CACIB / BOB
Resultate 2009
18. Oktober / Internationale Hundeausstellung Lausanne / Richter: Chr. Janes, A
Offene Klasse: V1
17. Oktober / Internationale Hundeausstellung Lausanne / Richterin: G. Ridarcikova
Offene Klasse: V1 / CAC / CACIB / BOB
26./27. September / Nationale d’Elevage Conty / Richter: Jean-Pierre Lasselin, F
Offene Klasse: V (Wesenstest 3 x V, Formwert SG)
7. Juni / CAC Cudrefin / Richterin: Lisbeth Mach, CH
Offene Klasse: V1 / CAC
16. Mai / Internationale Hundeausstellung St. Gallen / Richterin: E. Mosimann, CH
Offene Klasse: V1 / CAC / RES. CACIB
22. Februar / Internationale Hundeausstellung Fribourg / Richter: Petru Muntean
Offene Klasse: V1 / CAC / RES. CACIB
Resultate 2008
19. Oktober / Internationale Hundeausstellung Lausanne / Richter: Alain Renaux, F
Offene Klasse: V1 / CAC / CACIB
13. Juli / Cani’Bulle / Richterin: Lisbeth Mach, CH
Zwischenklasse: V1 / CAC / BOB
21. Juni / Internationale Hundeausstellung Luzern / Richterin: Elsbeth Clerc, CH
Jugendklasse: V1 / JCAC / Jugendsieger
8. Juni / CAC Cudrefin / Richter: Rainer Wollensack, D
Jugendklasse: V1 / JCAC / Jugendsieger
17. Mai / Internationale Hundeausstellung St. Gallen / Richter: Miroslav Zidar
Jugendklasse: V1 / JCAC / Jugendsieger / BOB
2. Februar / Internationale Hundeausstellung Fribourg / Richter: Jaroslav Mathyas
Jugendklasse: V1 / JCAC / Jugendsieger